Почему именно ЕРО?

Подобно как засыхающему дереву всего лишь нужен глоток воды, ваша церковь также нуждается в том, что позволит ей приносить изобильный плод. Назовите самое важное, чего ей не хватает сейчас.

ЕРО с самого своего основания и до настоящего времени представляет собой самое большое эмпирическое библейское исследование принципов здорового развития церквей по всему миру. В центре его те законы, которыми нельзя пожертвовать, даже если отбросить все остальное. Цель этого процесса состоит в том, чтобы перестать «трудиться и прясть», что зачастую составляет сердцевину церковной жизни, а вместо этого позволить общине развиваться естественным здоровым образом на основе тех уроков, которые мы можем извлечь, если найдем время понаблюдать за ростом полевых лилий.

Исследование ЕРО разработано для поместных церквей и основано на практических выводах более чем 65000 церквей в 72 странах. Таким образом, оно способно пролить свет на ваше служение и облегчить вашу ношу, показывая, где конкретно лучше всего применить время, сокровища и таланты так, чтобы они принесли наибольший плод. К примеру, оно покажет вам, какие из нижеследующих основополагающих областей церковной жизни в настоящее время развиваются естественным образом, а какие нет.

  • Вдохновляющее руководство
  • Служение, основанное на дарах
  • Страстная духовность
  • Эффективные структуры
  • Вдохновляющее богослужение
  • Целостные малые группы
  • Ориентированное на потребности благовестие
  • Взаимоотношения любви

Подход ЕРО, основанный на принципах, позволяет выявить уникальную сущность и цель вашей церкви, чтобы она смогла стать такой, какой ее задумал Бог, а не заключить себя в рамки некой уже существующей модели. Подобно прекрасному цветущему лесу, здоровая церковь отличается уникальностью и богатством разнообразия приносимых плодов.

Помимо результатов в тех церквях, где серьезно отнеслись к принципам, открытым посредством ЕРО, еще одним свидетельством в пользу этого процесса стало количество общин, повторно обратившихся к ЕРО после нескольких лет и зачастую признававших, что в первый раз они восприняли свои результаты недостаточно серьезно. Наиболее частая причина, по которой церкви возвращаются к ЕРО, состоит в том, что ЕРО и сейчас говорит о тех же вещах, что и несколько лет назад. А именно: в основе процесса лежат универсальные принципы, и если их игнорировать, то результатом станет лишь разочарование. Однако, приняв их, вы увидите, как изменится ваша община, и гораздо скорее, чем этого можно ожидать. Для этих церквей ведущие принципы ЕРО становятся одними из немногих стабильных, надежных и последовательных элементов церковной жизни в динамичном мире служений.

The All By Itself Pathway

Узнайте больше о процессе ЕРО

Вот уже 20 лет мы ведем церкви по пути здорового развития

ЕРО... все только начинается